Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Череповца и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Стрелявшему с балкона грозит пять лет

Дознаватели Череповца возбудили уголовное дело против мужчины, который 2-го мая вечером стрелял с охотничьего ружья на балконе одного из домов, расположенного на проспекте Победы.

Пресс-служба полиции области сообщает, что примерно в 21.00 2-го мая кто-то начал стрелять из балкона одного из домов на проспекте Победы. Об этом сообщил мужчина, который как раз в это время проходил поблизости. Сотрудники полиции незамедлительно выехали по этому адресу.

Дверь в квартиру полицейским никто не открывал. Дом оцепили. В итоге сотрудники ОМОН смогли обезвредить стрелка – они проникли в квартиру, поднявшись по пожарной лестнице.

Как выяснилось в ходе следствия, мужчина в тот вечер праздновал день рождения. После чрезмерного употребления спиртных напитков он решил в честь своего праздника произвести салют – он 4 раза выстрелил из собственного охотничьего ружья на балконе.

Пострадавших нет. Сотрудники полиции изъяли находящиеся в его квартире два охотничьих ружья. Стрелявший мужчина почти ничего не помнит, ведь он на тот момент находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

За хранение двух охотничьих ружей без разрешения против него было возбуждено административное дело.

Также против него возбудили и уголовное дело по ч.1-ой статьи 213-ой Уголовного Кодекса России «Хулиганство», за которую предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Последние объявления
© 2013- Адреса Череповца